ISSOIRE BMX
Issoire BmX Family

Résultats VULCANO CUP Lempdes

 
Ce weekend se disputait la 6ème et dernière manche de la VULCANO CUP (ancienne coupe AUVERGNE) à Lempdes.
Nos pilotes ont encore une nouvelle fois brillé sur cette belle piste malgré le vent.
Félicitations à Théo qui gagne en Cruisers et en 20’ Cadets.
 
Pilotes
Catégorie
Résultats
LICHTENAUER Théo
Cruisers
1ER
ALBARET Alexis
Cruisers
6
VINCENT Olivier
Cruisers
7
VERGNAUD David
Cruisers
6 en manche
DUPARC Wilfried
Cruisers
7 en manche
CALMES Maël
Poussins
2
DESHORS Nolan
Poussins
3
MOTOT Quentin
Poussins
5 en quart
PERRIN Ronan
Poussins
5 en quart
ALEX BALZARINI Teddy
Poussins
5 en manche
GENTES Mattéo
Poussins
5 en manche
POINTU Jules
Poussins
6 en manche
VERDES Bastien
Poussins
7 en manche
HENRIOT Yanis
Pupilles
4
ALBARET Quentin
Pupilles
8 en demi
HILAIRE Yanis
Pupilles
5 en manche
VINCENT Timéo
Pupilles
6 en manche
PLANTIN Mathis
Pupilles
7 en manche
VERGNAUD FROGET Bastien
Pupilles
7 en manche
PERRIN Maël
Benjamins
6
MOMPLOT Joan
Benjamins
8
PEYRARD Pauline
Benjamins
5 en demi
BAPT Jean
Benjamins
7 en demi
GOUTTE QUILLET Florian
Benjamins
5 en manche
DUPARC Erwan
Benjamins
6 en manche
HENRIOT Léa
Benjamins
6 en manche
OLLEON Jean
Benjamins
7 en manche
POINTU Louis
Benjamins
7 en manche
VINCENT Loane
Benjamins
8 en manche
FRANCON Morgann
Minimes
4
ALBARET Lenny
Minimes
5
SERVEL Lucas
Minimes
6 en demi
DUPARC Willis
Minimes
7 en demi
BAPTISTA Guillaume
Minimes
8 en demi
SUTY Baptiste
Minimes
6 en manche
VERGNAUD FROGET Ethan
Minimes
6 en manche
LICHTENAUER Théo
Cadets
1ER
SEBRIE Mathias
Cadets
6 en manche
 

Au classement général de la VULCANO CUP, seul Théo gagne en Cadets.
 
Bravo à nos 67 Participants qui ont montré nos couleurs sur les pistes Auvergnate !
 
Pilotes
Catégorie
Résultats CPP
LICHTENAUER Théo
Cruisers
2
VINCENT Olivier
Cruisers
8
DUPARC Wilfried
Cruisers
9
VERGNAUD David
Cruisers
14
ALBARET Alexis
Cruisers
17
ENJELVIN Michaël
Cruisers
20
MATHEY Loan
Prelicenciés
17
BONCORI Joris
Prelicenciés
23
CANO Tom
Prelicenciés
23
PEYTHIEU Jade
Poussins - Pupilles Filles
9
DESHORS Nolan
Poussins
2
CALMES Maël
Poussins
3
ALEX BALZARINI Teddy
Poussins
11
VERDES Bastien
Poussins
11
POINTU Jules
Poussins
17
GENTES Mattéo
Poussins
19
PERRIN Ronan
Poussins
20
MOTOT Quentin
Poussins
23
TRANCHET Paul
Poussins
26
SICARD Noa
Poussins
42
SERRE Kylian
Poussins
49
BARGES Maëcky
Poussins
50
ENJELVIN Morgan
Poussins
52
PINCHON NOIRFALISE Maël
Poussins
52
CANO Antonin
Poussins
59
FOULET Jean
Poussins
65
VIRAT Aaron
Poussins
65
PLANTIN Mathis
Pupilles
2
HENRIOT Yanis
Pupilles
8
ALBARET Quentin
Pupilles
9
BADAUD Victor
Pupilles
23
HILAIRE Yanis
Pupilles
28
VERGNAUD FROGET Bastien
Pupilles
48
VINCENT Timéo
Pupilles
48
MONTEL Néo
Pupilles
71
REBIBO Lucien
Pupilles
71
SERGEANT Louison
Pupilles
75
JARLIER Killian
Benjamins
2
MOMPLOT Joan
Benjamins
4
LICHTENAUER Jules
Benjamins
7
PERRIN Maël
Benjamins
8
JALBERT Clément
Benjamins
9
PEYRARD Pauline
Benjamins
15
BAPT Jean
Benjamins
21
GOUTTE QUILLET Florian
Benjamins
26
DUPARC Erwan
Benjamins
31
HENRIOT Léa
Benjamins
33
POINTU Louis
Benjamins
38
OLLEON Jean
Benjamins
40
VINCENT Loane
Benjamins
43
DRAULT Nolhan
Benjamins
46
HOSTIER Florian
Benjamins
57
SERRE Maxence
Benjamins
57
BARTHOMEUF Quentin
Benjamins
65
PONVIANNE Nathan
Benjamins
65
ALBARET Lenny
Minimes
6
FRANCON Morgann
Minimes
8
SERVEL Lucas
Minimes
10
DUPARC Willis
Minimes
12
BAPTISTA Guillaume
Minimes
19
VERGNAUD FROGET Ethan
Minimes
23
SUTY Baptiste
Minimes
29
LAQUIT Clovis
Minimes
44
LICHTENAUER Théo
Cadets
1ER
PESSOT Bastien
Cadets
2
OLLEON Jules
Cadets
5
SEBRIE Mathias
Cadets
14
 
Bravo à tous ! 
 
Retrouvez-les :
 

Invitation M6 - Finale Vulcano CUP - Lempdes


Retrouvez-le dossier d'invitation sur la page « Invitations/Résultats »