ISSOIRE BMX
Issoire BmX Family

Résultats Coupe Auvergne Issoire

Dimanche s’est déroulée la 2ème manche de la coupe d’Auvergne sur la piste de Lempdes.
Les 2 premières manches se sont déroulées sous le soleil avec beaucoup de vent le matin. Après la pause déjeuner, le vent a diminué pour laisser place à la grêle et la pluie.
La piste très roulante le matin était devenue humide et lourde.
 
Nos 46 pilotes ont bataillé pour sortir des manches qualificatives. 31 passent en phases finales.
16 accéderont à une finale. 4 montent sur le podium pour 2 victoires.
 
Bravo à tous pour leur participation, vous avez fièrement représenté votre club !!!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pilotes
Catégories
Résultats
BONCORI Joris
01 - Prélicenciés
7
HOBENICHE Maxime
01 - Prélicenciés
M 5
VERGNAUD FROGET Gabin
01 - Prélicenciés
M 6
CALMES Maël
02 - Poussins
1
ALEX BALZARINI Teddy
02 - Poussins
7
PERRIN Ronan
02 - Poussins
8
VERDES Bastien
02 - Poussins
1/2 7
GENTES Mattéo
02 - Poussins
1/4 5
TRANCHET Paul
02 - Poussins
1/4 6
VERDIER TOURRET Driss
02 - Poussins
1/4 7
POINTU Jules
02 - Poussins
1/4 8
CORMIER Nathan
02 - Poussins
M 6
LICHTENAUER Théo
03 - Cruisers
1
HENRIOT Théo
03 - Cruisers
4
ALBARET Alexy
03 - Cruisers
7
VINCENT Olivier
03 - Cruisers
M 5
VERGNAUD David
03 - Cruisers
M 7
HENRIOT Yanis
04 - Pupilles
4
DESHORS Nolan
04 - Pupilles
1/2 7
VINCENT Timéo
04 - Pupilles
1/4 7
HILAIRE Yanis
04 - Pupilles
1/4 8
VERGNAUD FROGET Bastien
04 - Pupilles
M 6
MOMPLOT Joan
05 - Benjamins
4
PLANTIN Mathis
05 - Benjamins
6
ALBARET Quentin
05 - Benjamins
1/2 5
DUPARC Erwan
05 - Benjamins
1/4 6
CHARBONNIER Rémi
05 - Benjamins
M 5
HENRIOT Léa
05 - Benjamins
M 5
ALBARET Lenny
06 - Minimes
2
JARLIER Killian
06 - Minimes
6
LICHTENAUER Jules
06 - Minimes
8
SERVEL Lucas
06 - Minimes
1/2 5
BAPT Jean
06 - Minimes
1/4 5
PERRIN Maël
06 - Minimes
M 5
VINCENT Loane
06 - Minimes
M 5
JALBERT Clément
06 - Minimes
M 6
OLLEON Jean
06 - Minimes
M 6
PESSOT Bastien
07 - Cadets
2
OLLEON Jules
07 - Cadets
4
SEBRIE Mathias
07 - Cadets
7
FRANCON Morgann
07 - Cadets
1/2 5
BAPTISTA Guillaume
07 - Cadets
1/2 6
SUTY Baptiste
07 - Cadets
M 5
DUPARC Willis
07 - Cadets
M 7
LICHTENAUER Théo
08 - Hommes/ Femmes 17 et +
1/2 7
SUTY Julien
08 - Hommes/ Femmes 17 et +
M 7

 
 
Retrouvez-les :
 

Invitation Coupe d'Auvergne LEMPDES

Nous vous prions de bien vouloir trouver ci-joint l’affiche et le guide de compétition de la 2ème manche de la Coupe d’Auvergne BMX 2018 qui se déroulera le dimanche 11 Mars 2018 sur la piste de Lempdes.

La date limite des engagements est fixée au mercredi 7 Mars 2018.
 
Retrouvez-les :
• Les Guides des compétitions sur la page « Invitations/Résultats »
• La procédure d’engagement « Engagement aux compétitions»
• La procédure d’engagement « Déroulement d'une course BMX»
• Le calendrier 2018 « Calendrier 2018»