ISSOIRE BMX
Issoire BmX Family

INDOOR AVIGNON liste de nos pilotes ISSOIRE

 
Voici la liste de nos pilotes pouvant s'engager à cet évenement suivant la liste LRP du 13.01.2020
 
La date limite des engagements auprès du club est fixée au mardi 21 janvier 2020 à 19h00. 

 
PILOTE
CATEGORIE
RESULTAT
ALEX BALZARINI Teddy
PUPILLE
 
AUGENDRE COURTOIS Ilan
PUPILLE
 
GENTES Mattéo
PUPILLE
 
CHARTIER Ipomée
BENJAMINE
 
DESHORS Nolan
BENJAMIN
 
HENRIOT Yanis
BENJAMIN
 
MOMPLOT Joan
MINIME
 
PLANTIN Mathis
MINIME
 
HENRIOT Léa
CADETTE
 
JALBERT Clément
CADET
 
JARLIER Killian
CADET
 
LICHTENAUER Jules
CADET
 
PERRIN Maël
CADET
 
PESSOT Bastien
JUNIOR
 
FRANCON Morgann
HOMME 17/24
 
OLLEON Jules
HOMME 17/24
 
LICHTENAUER Théo
HOMME 17/24
 

 

GUIDE COMPÉTITION INDOOR AVIGNON

Nous vous prions de bien vouloir trouver ci-joint le communiqué FFC :

« Je vous prie de bien vouloir trouver ci-joint le guide de compétition de l’Indoor BMX d’Avignon qui se déroulera les 1 et 2 février 2020 dans le cadre d’Avignon Vélo Passion.
 Le système d’engagement en ligne, sur le site de la FFC sera ouvert début janvier suivant les 3 sous-épreuves suivantes :
  • Indoor
  • Supercross
  • Open Pro
 
La clôture des engagements en ligne est fixée au jeudi 23 janvier 2020 à 22h.
Rappels :
Seuls les pilotes présents sur la LRP 2020 sont autorisés à participer (pour les Pupilles et Benjamins : pilote de la zone Sud-Est uniquement). Cette liste est consultable via le lien suivant : https://​www.​ffc.​fr/​discipline/​bmx-​race/​reglements-​listes-​officielles/
Seuls les pilotes possédant une licence 2020 valide pourront s’inscrire via le système d’engagements en ligne sur le site Internet de la FFC.
Vous souhaitant bonne réception et d’excellentes fêtes de fin d’année. »
 

 
La date limite des engagements auprès du club est fixée au mardi 21 janvier 2020 à 19h00. 
 
Voici la liste de nos 15 pilotes pouvant s'engager à cet évenement:
 
PILOTE
CATEGORIE
RESULTAT
ALEX BALZARINI Teddy
PUPILLE
 
AUGENDRE COURTOIS Ilan
PUPILLE
 
GENTES Mattéo
PUPILLE
 
CHARTIER Ipomée
BENJAMINE
 
DESHORS Nolan
BENJAMIN
 
HENRIOT Yanis
BENJAMIN
 
MOMPLOT Joan
MINIME
 
PLANTIN Mathis
MINIME
 
HENRIOT Léa
CADETTE
 
JALBERT Clément
CADET
 
JARLIER Killian
CADET
 
PERRIN Maël
CADET
 
PESSOT Bastien
JUNIOR
 
FRANCON Morgann
HOMME 17/24
 
LICHTENAUER Théo
HOMME 17/24
 
 
 
Retrouvez-les :

Les Guides des compétitions sur la page
Le calendrier 2019