ISSOIRE BMX
Issoire BmX Family

Résultats COUPE AUVERGNE LEMPDES

37 pilotes du club ont paticipé à la 2ème manche de la coupe d'Auvergne ce dimanche 24 novembre.
25 passent en phases finales.
11 accéderont à une finale, 5 monteront sur le podium avec une victoire, 3 deuxièmes places et 1 troisième place.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 Photo: Ipomée monte sur la 2ème marche du podium chez les benjamines
 
 
LICHTENAUER JulesCruisers7
BAPTISTA GuillaumeCruisers1/2 5
DUPARC WillisCruisers1/2 5
BONCORI DamienCruisersM5
VERGNAUD DavidCruisersM5
VINCENT OlivierCruisersM6
BONHOMME AurélienCruisersM7
OSTAILLER TimaelPrélicenciés G et F5
BONHOMME AxelPrélicenciés G et F7
DELIVERT TISSIER NoéPrélicenciés G et FM5
VERGNAUD-FROGET LounaPrélicenciés G et FM6
HOBENICHE MaximePoussins G et F2
BONCORI JorisPoussins G et F6
VIBET MorganPoussins G et F1/2 8
JOSE LucasPoussins G et FM6
MOREL DAROS LéoPoussins G et FM6
GENTES MattéoPupilles G et F1
VERDIER TOURRET DrissPupilles G et F1/2 5
AUGENDRE IlanPupilles G et F1/2 6
ALEX BALZARINI TeddyPupilles G et F1/2 8
DUCHER LoïsPupilles G et F1/4 5
PERRIN RonanPupilles G et F1/4 5
TRANCHET PaulPupilles G et F1/4 7
CHALEIL BenoitPupilles G et FM5
VIBET LéoPupilles G et FM6
BONNAUD FLORANTIN TomPupilles G et FM7
CHARTIER IpoméeBenjaminesM2
HENRIOT YanisBenjamins3
DESHORS NolanBenjamins4
MARQUET LucasBenjamins1/4 6
MOTOT QuentinBenjamins1/4 8
PINCHON NOIRFALISE MaëlBenjamins1/4 8
PLANTIN MathisMinimes7
ALBARET QuentinMinimes1/2 6
VINCENT LoaneMinimes Filles - CadettesM2
LICHTENAUER JulesCadets1/2 7
RIX FélixCadetsM8
 
 
Bravo à tous, prochaine race le weekend du 7 et 8 décembre à Saint Etienne pour l'indoor !!!

 

Résultats sur la page           INVITATIONS/RÉSULTATS 
Les photos dans Média                PHOTO
Les vidéos sur notre chaîne  YOUTUBE
 

Liste des engagés COUPE AUVERGNE LEMPDES

Nous vous prions de bien vouloir trouver ci-joint la liste des engagés pour la Coupe d'AUVERGNE qui se déroulera le dimanche 24 novembre 2019 sur la piste de Lempdes (AuRA).
 
Merci de vérifier la présence de vos pilotes pour cette course, des erreurs peuvent être faites et il est encore temps de les corriger.
 
Retrouvez-les :

Liste des engagés sur la page
« Invitations/Résultats »
 

INVITATION COUPE D'AUVERGNE LEMPDES

Nous vous prions de bien vouloir trouver ci-joint le guide de compétition de la 2EME manche de la COUPE D'AUVERGNE qui se déroulera le dimanche 24 novembre 2019 sur la piste de Lempdes (AuRA).

La date limite des engagements auprès du club est fixée au mardi 12 novembre 2019 à 19h00.
 
 
 
Retrouvez-les :

Les Guides des compétitions sur la page
Le calendrier 2019
« Calendrier SAISON 2019/2020»

INVITATION COUPE D'AUVERGNE LEMPDES

Nous vous prions de bien vouloir trouver ci-joint le guide de compétition de la 2EME manche de la COUPE D'AUVERGNE qui se déroulera le dimanche 13 octobre 2019 sur la piste de Lempdes (AuRA).

La date limite des engagements auprès du club est fixée au mardi 1 octobre 2019 à 19h00.
 
 
 
Retrouvez-les :

Les Guides des compétitions sur la page
Le calendrier 2019
« Calendrier SAISON 2019/2020»

Liste des engagés COUPE AUVERGNE LEMPDES

Nous vous prions de bien vouloir trouver ci-joint la liste des engagés pour la Coupe d'AUVERGNE qui se déroulera le dimanche 13 octobre 2019 sur la piste de Lempdes (AuRA).
 
Merci de vérifier la présence de vos pilotes pour cette course, des erreurs peuvent être faites et il est encore temps de les corriger.
 
Retrouvez-les :

Liste des engagés sur la page
« Invitations/Résultats »