ISSOIRE BMX
Issoire BmX Family

RESULTATS CHALLENGE FRANCE A SAINT GENEST MALIFAUX

Photo: Le club se classe 6ème et 1ER club d'Auvergne
 
C’est sous un temps estival que nos pilotes ont porté les couleurs de notre club sur la piste de Saint Genest Malifaux à plus de 1000m d'altitude !
Sur nos 37 pilotes, 31 passent en phases finales.
5 accéderont à une finale.
 
Cruiser Minime:
Jules L 6ème
Léa 1/2 finalitse
Cruiser Cadet:
Lenny 4ème
Loanne manche
Cruiser H 17/24:
Théo H manche
Pupille:
Nolan et Maël C 1/2 finalitse
Teddy, Mattéo et Naël 1/8 finalitse
Paul et Jules manche
Benjamin:
Mathis 8ème
Yanis 1/8 finalitse
Quentin manche
Minime Fille:
Léa 4ème
Minime:
Maël P 1/2 finalitse
Clément et Jules L 1/4 finalitse
Cadette:
Loanne manche
Cadet:
Lucas et Morgann 1/4 finalitse
H 17/24:
Bastien 8ème
Jules O 1/4 finalitse

Bravo à tous !
 


Qualifiés pour le Trophée de France BMX à Mours Saint Eusèbe:
Cruiser Minime : Jules LICHTENAUER
Minime Fille : Léa HENRIOT
Pupille : Maël CALMES – Nolan DESHORS – Mattéo GENTES – Teddy ALEX BALZARINI
Benjamin : Mathis PLANTIN – Yanis HENRIOT
Minime : Killian JARLIER - Joan MOMPLOT - Jules LICHTENAUER – Clément JALBERT
 
Qualifiés pour le Championnat de France à Calais:
Cruiser Cadet : Lenny ALBARET
Cadet : Lenny ALBARET – Morgann FRANCON – Lucas SERVEL
Cruiser Junior: Théo LICHTENAUER
Junior: Théo LICHTENAUER
Homme 17/24 : Jules OLEON
 
Qualifiés au Challenge Européen et Mondiale (après les Challenges, sans les pilotes nationaux):
Cruiser Women 16- : Léa HENRIOT
BOYS 9 : Maël CALMES
 

Résultats complets sur la page INVITATIONS/RÉSULTATS 
 

Guide DU CHALLENGE FRANCE A SAINT GENEST MALIFAUX

Nous vous prions de bien vouloir trouver ci-joint le guide de compétition du challenge FRANCE qui se déroulera le samedi 1 et dimanche 2 juin 2019 sur la piste de Saint Genest Malifaux (AuRA).

La date limite des engagements auprès du club est fixée au mardi 21 mai 2019 à 19h00.
 
 
 
Retrouvez-les :

Les Guides des compétitions sur la page
Le calendrier 2019
« Calendrier 2019»