ISSOIRE BMX
Issoire BmX Family

Résultats INDOOR Saint-Etienne

Ce week-end avait lieu le 23e indoor, 12 pilotes ont fait le déplacement pour cette compétition très relevée, avec les meilleurs Français et quelques pilotes venus de l'international.
 
Samedi fût une bonne journée pour le Club, nos 5 jeunes pilotes réussissent à s’extraire des manches qualificatives.
Journée différente le Dimanche, 5 pilotes calent en manches, la perf de la journée est pour Lenny qui méritait d’aller en finale, il s’arrêtera en demi….
A noté la 8ème place en Finale Minime Fille,  de Pauline PEYRARD qui roule pour Saint-Etienne BMX, et qui s’entraine aussi à Issoire les samedis !
Chez les Elites, la France remporte le Trophée de Nations pour 1 petit point…..
 
Prochain événement notre traditionnelle course de Noël ce samedi, il est encore tant de vous inscrire !
 
La saison 2019 reprend très vite avec l'indoor de Tours mi-janvier qui comptera déjà pour le CPP pour nos pilotes Nationaux.
 
Retrouvez-les :
Résultats sur la page « Invitations/Résultats » 
 
 
Pilotes
Catégories
Résultats
HENRIOT Yanis
Pupille
1/4 5
DESHORS Nolan
Pupille
1/4 8
PLANTIN Mathis
Benjamin
1/8 5
ALBARET Lenny
Minime
1/2 6
LICHTENAUER Jules
Minime
1/16 5
JALBERT Clément
Minime
M 5
PERRIN Maël
Minime
M 5
JARLIER Killian
Minime
M 6
PESSOT Bastien
Cadet
1/8 7
OLLEON Jules
Cadet
1/16 7
FRANCON Morgann
Cadet
M 5
LICHTENAUER Théo
Junior Homme
M 5
ALBARET Lenny
SUPERCROSS
1/4 8
OLLEON Jules
SUPERCROS
1/8 5
 
 
 

GUIDE DE COMPÉTITION 23ÈME BMX INDOOR DE SAINT-ETIENNE

Nous vous prions de bien vouloir trouver ci-joint le guide de compétition du 23ème INDOOR de SAINT-ETIENNE, qui se déroulera le samedi 7 et le dimanche 8 décembre 2018.

La date limite des engagements est fixée au 
mardi 27 novembre 2018 (19h)

Retrouvez-les :
Les Guides des compétitions sur la page « Invitations/Résultats »
 
Liste de nos 12 pilotes pouvant participer à cette compétition:

NOM PRENOM
Catégorie
DESHORS Nolan
Pupille
HENRIOT Yanis
Pupille
PLANTIN Mathis
Benjamin
ALBARET Lenny
Minime
JALBERT Clément
Minime
JARLIER Killian
Minime
LICHTENAUER Jules
Minime
PERRIN Maël
Minime
FRANCON Morgann
Cadet
OLLEON Jules
Cadet
PESSOT Bastien
Cadet
LICHTENAUER Théo
Junior