ISSOIRE BMX
Issoire BmX Family

Résultats Challenge FRANCE MOURS SAINTE EUSEBE

Le weekend dernier s'est dérouléé la 3ème et dernière manche du Challenge France à Mours St Eusèbe.
 
Les pilotes ont eu la chance de rouler sous le soleil. Ils étaient 20 à se mesurer aux meilleurs pilotes du quart sud-est de la France.
10 passent en phases finales.
2 accéderont à une finale pour une 3ème marche du Podium.
 
Grace à leurs résultats, Nolan, Mathis et Joan valident leur qualification au Challenge Européen!!
 
Bravo à tous pour leur participation, vous avez fièrement représenté votre club !!!
 
Prochain rendez-vous, dimanche avec une manche de la coupe d’Auvergne à Mozac.
 
 Retrouvez-les :
Résultats sur la page « Invitations/Résultats »
Les photos dans Média « Photo 2018 »
Les vidéos sur notre chaîne « Youtube »
 
RESULTATS MOURS
 
Pilotes
Catégories
Résultats
VINCENT Olivier
Cruiser Homme 40/44
M 5
CALMES Maël
8ans et moins Garçon
3
TRANCHET Paul
8ans et moins Garçon
1/4 6
ALEX BALZARINI Teddy
8ans et moins Garçon
1/4 7
POINTU Jules
8ans et moins Garçon
M 5
HENRIOT Yanis
Pupille
6
DESHORS Nolan
Pupille
1/4 7
HILAIRE Yanis
Pupille
M 5
VINCENT Timéo
Pupille
M 6
PLANTIN Mathis
Benjamin
1/2 6
MOMPLOT Joan
Benjamin
1/2 5
ALBARET Quentin
Benjamin
M 5
DUPARC Erwan
Benjamin
M 5
VINCENT Loane
Minime Fille
M 5
HENRIOT Léa
Minime Fille
M 6
PERRIN Maël
Minime
1/8 5
SERVEL Lucas
Minime
1/8 5
OLLEON Jules
Cadet
1/4 5
FRANCON Morgann
Cadet
M 5
DUPARC Willis
Cadet
M 5 
 
NOS 11 PILOTES QUALIFIES AU TROPHEE DE FRANCE BMX
 
Pilotes
Catégories
VINCENT Loane
Minime Fille
ALEX BALZARINI Teddy
8ans et moins Garçon
CALMES Maël
8ans et moins Garçon
TRANCHET Paul
8ans et moins Garçon
DESHORS Nolan
Pupille
HENRIOT Yanis
Pupille
MOMPLOT Joan
Benjamin
PLANTIN Mathis
Benjamin
ALBARET Lenny
Minime
JARLIER Killian
Minime
SERVEL Lucas
Minime
 
NOS 4 PILOTES QUALIFIES AU CHALLENGE/CHAMPIONNAT DE FRANCE
 
Pilotes
Catégories
FRANCON Morgann
Cadet
OLLEON Jules
Cadet
PESSOT Bastien
Cadet
LICHTENAUER Théo
JUNIOR
 
NOS 6 PILOTES QUALIFIES AU CHALLENGE EUROPEEN
 
Pilotes
Catégories
DESHORS Nolan
BOY 9
PLANTIN Mathis
BOY 11
MOMPLOT Joan
BOY 12
JARLIER Killian
BOY 13
ALBARET Lenny
BOY 14
PESSOT Bastien
BOY 16
 
 

Guide CHALLENGE FRANCE MOURS ST EUSEBE

Nous vous prions de bien vouloir trouver le guide de compétition de la 3ème manche du Challenge FRANCE Sud/Est qui se déroulera le 2 et 3 Juin sur la piste de Mours St Eusebe.
La date limite des engagements est fixée au samedi 19 mai 2018.
 
Retrouvez-les :
Les Guides des compétitions sur la page « Invitations/Résultats »
La procédure d’engagement « Engagement aux compétitions»
Le calendrier 2018 « Calendrier 2018»